Уроки мужества «Афганистан — ты боль моей души!»

🇷🇺35 лет прошло с того февральского дня 1989 года, когда последний советский солдат покинул землю республики Афганистан. Через «жернова Афгана» прошло много тысяч наших ребят. Они уходили служить мальчишками, а возвращались ветеранами.
🇷🇺Сегодня они хранители памяти о той войне, о подвигах, о славе, о погибших боевых товарищах. Несмотря ни на что, они честно исполняли свой гражданский долг, оставаясь верными присяге до конца. «Горячие точки» показали, что наши парни достойны героизма отцов и дедов, победивших фашизм в годы Великой Отечественной войны.
🇷🇺В честь Дня памяти о россиянах, исполнявших, служебный долг за пределами Отечества в школе прошёл урок мужества «Афганистан — ты боль моей души».
💥Урок прошёл в форме живой беседы, видеороликов. Ребята, узнали о подробностях военных операций, проходивших на территории Афганистана, а также о том, как проходила служба советских солдат.
🇷🇺В этот день мы вспомнили наших земляков, прошедших «Афган».
Проходит время, и мы переводим его в годы, а ушедшие годы — в вечность. И чем дальше от нас уходят годы, то все больше понимаем мы подвиг молодых ребят 80-х.