«Вклад ОСОАВИАХИМ в победу советского народа Урок в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

В МКОУ «СОШ№1»с.п.Сармаково были проведены уроки Мужества на тему: «Вклад ОСОАВИАХИМ в победу советского народа Урок в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

Цель мероприятия — пропаганда героической истории и воинской славы Отечества, воспитание уважения памяти его защитников, патриотическое воспитание  детей и молодежи.

Во время Урока Мужества школьники узнали о настоящем и прошлом ДОСААФ. Ребятам рассказали о героях – воспитанниках оборонного Общества, которые были награждены за боевые подвиги, мужество и отвагу орденами и медалями, удостоены звания Героя Советского Союза.  В их числе легендарные Зоя Космодемьянская и летчик Алексей Маресьев, знаменитые летчики-асы трижды Герои Советского Союза Александр Покрышкин и Иван Кожедуб, отважные моряки дважды Герои Советского Союза Нельсон Степанян и Александр Шабалин, Валентин Сафронов и Алексей Ижукин».

В завершении урока ребят познакомили с деятельностью ДОСААФ в настоящий период времени, о его целях, направлениях и перспективах.

Учащиеся с интересом слушали рассказы о героях Великой Отечественной войны, задавали вопросы и демонстрировали свои знания истории Отечества.

Стоит отметить, что такие  Уроки Мужества позволяют сохранить связь поколений и не забыть о подвигах наших предков. Важно, что молодежь стремиться усвоить исторические уроки, уважает и чтит всех тех, благодаря кому мы живем под мирным небом сегодня.