«Спорт – альтернатива пагубным привычкам»

«Самое главное — это здоровье». Как часто люди слышат эту фразу. Здоровый образ жизни помогает сохранить и укрепить его. Тем не менее, курение, алкоголь являются частью повседневной жизни. Особенно серьезный вред они причиняют молодому, формирующемуся организму. Альтернативой вредным привычкам может стать спорт.

22 марта 2019 года наша школа приняла участие во Всероссийской акции «Спорт —  альтернатива пагубным привычкам». Основной целью акции являлось формирование устойчивого, позитивного отношения обучающихся к ведению здорового образа жизни, принятия спорта и физической культуры как альтернативы вредным привычкам. В рамках акции прошли разнообразные мероприятия. Учащиеся просмотрели видеофильм «Вредные привычки», поучаствовали в викторине по ЗОЖ, были проведены классные часы по темам:«Некурящий – живи и здравствуй!»; «В стране здоровья»;

«Печальная картина наркомании». Учитель физической культуры Махов МуаедКадирович провел спортивное мероприятие среди учащихся 7-х классов.

В ходе игры ребята проявили волевые качества, стремление к победе и уверенность в своих силах. Они не только получили радость от своих результатов, но и переживали за товарищей. Итоги были подведены на линейке, командам были вручены призы и грамоты. Все проведенные мероприятия вызвали живой интерес у учащихся. В целом проведение акции способствовало привитию любви к спорту, здоровому образу жизни, развитию познавательных интересов среди учащихся.