Выпускной вечер в МКОУ «СОШ №1» с.п. Сармаково

23 июня 2017г.   в МКОУ «СОШ №1» с.п. Сармаково  состоялась торжественная церемония, посвященная знаменательному событию в жизни выпускников   – выпускной вечер с вручением аттестатов об окончании основной общеобразовательной программы среднего (полного) общего образования. Торжественная часть была открыта гимном Российской Федерации. На мероприятии присутствовали Калов Хизир Мухамедович –начальник отдела культуры Зольского муниципального района, Лигидов Муса Фицевич-  от администрации с.п. Сармаково, педагоги, родители.

В торжественный момент, когда выпускники прощаются     с планетой детства, вступают во взрослую самостоятельную жизнь,  с напутственными словами  к ним обратился  Калов Х.М.  Он выразил  уверенность в том, что у ребят все получится    и все их мечты сбудутся.

«Помните, любая дорога начинается с тропы, океан и море – с ручейка, а судьба начинается с родительского и школьного дома. Не забывайте своих учителей, проявляйте любовь и чуткость к родителям. Делайте и говорите лишь то, что будет возвышать душу.

Молодость возьми с собой в дорогу,

Самую заветную мечту.

За людей тревогу и заботу

Сердца жар и мыслей красоту» — с такими словами  обратилась к выпускникам    и.о. директора Тяжгова Г.Х.

Затем   в торжественной обстановке были вручены аттестаты о среднем (полном) общем образовании, грамоты за особые успехи в изучении отдельных предметов,  за активное участие в спортивной и общественной жизни школы.

После торжественного вручения грамот слово было предоставлено тем, кто вместе с выпускниками все десять лет шли к этому дню, кто волновался, переживал и радовался вместе с ними – дорогим и уважаемым родителям, которым были вручены благодарственные письма и грамоты «За активную позицию Родителя». В ответ слова благодарности были выражены и родителями в адрес всего педагогического коллектива, каждый педагог услышал теплые слова благодарности и заботы, любви к школе и грусти расставания.

Ты вышел в жизнь.

Ты – взрослый человек.

Мы в честь твою грустим и веселимся…

Хочу, чтобы запомнил ты навек –

Тебя мы любим и тобой гордимся.

Пускай по жизни каждый поворот

Лишь новые удачи предвещает,

В учебе и карьере счастье ждет,

А сердце от любви изнемогает.

Мы всем желаем силы, вдохновенья,

Поменьше неудач и слез.

И в наш нелегкий век – еще терпенья!

И исполнения мечтаний всех и грез!

Чтоб по душе нашли себе Вы дело!

Чтоб повстречали первую любовь!

Вперед, выпускники, шагайте смело,

Вам счастья и удач желаем вновь