Всероссийский выпускной 2020 онлайн

Алые паруса 2020 перенесли на 27 июня 2020г.                     Министерство просвещения РФ официально подтвердило информацию о включении программы «Алые Паруса 2020» в финальную часть Всероссийского онлайн выпускного 2020.

Традиционного праздника в Санкт-Петербурге не будет. Сергей Кравцов заявил, что в большинстве регионов России всё ещё сохраняется опасная эпидемиологическая обстановка. Поэтому дату и формат проведения знаменитого петербургского праздника перенесли в прямом и переносном смысле: с 20 июня – на 27 июня 2020г., с Дворцовой – в онлайн, с Невы – в Финский залив.

Прямую трансляцию концертной программы проведет Пятый канал.

Кульминацию праздника с водным шоу и проходом брига «Россия» по акватории Финского залива будут транслировать также и все центральные телеканалы.

Будут ли ещё раз отмечать «Алые Паруса 2020» после снятия всех ограничений в неофициальном формате – пока неизвестно, но министр просвещения рекомендовал отпраздновать окончание школы в привычной обстановке после окончания ЕГЭ или даже чуть позже.

В ведомстве подчеркнули, что очные выпускные можно будет проводить только в тех регионах, которые перешли в третью фазу послаблений.

Российские выпускные в 2020 году впервые пройдут в едином пространстве – онлайн

Дата проведения «Алые Паруса онлайн 2020»: 27 июня 2020г. в 22:30

Дневная программа будет состоять из музыкального интернет-фестиваля «Основной выпускной»

«Алые Паруса 2020» войдут в кульминационную часть общефедеральной программы «Всероссийский выпускной 2020 онлайн» – с проходом брига «Россия» не по Неве, а в Финском заливе, зрелищным водным шоу и концертной программой

В этом году красотой и уникальностью праздника культурной столицы смогут насладиться все российские ученики и родители! Программа будет состоять из концертной части и пиротехнического шоу.

В этом году многие россияне впервые увидят «Алые Паруса» во всей красе! Очень актуально, ведь в этом году отмечают 140-летие со дня рождения Александра Грина – автора знаменитой повести «Алые паруса».

 Алые паруса 2020: официальный сайт, где посмотреть
Где пройдёт Всероссийский онлайн-выпускной 2020: официальный сайт

Праздник можно будет посмотреть на всех центральных телеканалах ТВ, а также на указанных ниже сайтах.

Официальный сайт «Алые Паруса»: parusaspb.ru

Трансляцию можно будет посмотреть на сайте 5 канала: 5-tv.ru/parusa/

Официальная группа ВК: https://vk.com/parusa5tv

«Всероссийский онлайн-выпускной 2020» состоится на официальном сайте Минпросвещения России: https://edu.gov.ru